news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Премьер-министр РТ поручил надзорным органам разобраться в ситуации с выдачей полисов ОСАГО

Ильдар Халиков по поручению Президента РТ провел специальное совещание.

(Казань, 29 апреля, «Татар-информ»). Сегодня по поручению Президента РТ Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков провел совещание о ситуации с выдачей полисов ОСАГО.

За 4 месяца 2014 года в Национальный банк РТ поступило 127 жалоб и обращений, из них 80 обращений касаются действий страховщиков, связанных с вопросами ОСАГО. 63 обращения касаются навязывания дополнительных страховых услуг.

Помимо Национального банка РТ, много жалоб и обращений поступило в Управление ФАС по РТ и Управление Роспотребнадзора по РТ.

На совещании Премьер-министр республики дал поручения всем надзорным органам разобраться в сложившейся ситуации и взять ее на контроль, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Национальный банк РТ обращается к жителям Татарстана с просьбой фиксировать подобные нарушения, в том числе при помощи мобильных устройств, и активно размещать жалобы в системе «Народный контроль». Обращаться в Национальный банк РТ можно с письменной жалобой, а также по телефону: 292-02-67 (отдел по работе с обращениями потребителей страховых услуг Управления НБ РТ ЦБ РФ по защите прав потребителей финансовых услуг).

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2