news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Северной столице на остановках общественного транспорта появились табло на солнечных батареях

Инновационные табло будут информировать петербуржцев о времени прибытия общественного транспорта.

(Санкт-Петербург, 29 апреля, «Татар-информ», Никита Юкляевских). В Санкт-Петербурге появились инновационные табло, информирующие горожан о времени прибытия общественного транспорта. Табло энергоавтономны – модули работают только за счет солнечной энергии, сообщает пресс-служба городского Комитета по транспорту.

Всего в рамках пилотного проекта установлено пять модулей, два из них расположено на Лиговском проспекте рядом с площадью Восстания, еще два – на Невском проспекте, также рядом с площадью, пятое табло – на Исполкомской улице близ Херсонской.

Информация о прогнозируемом прибытии транспорта передается на модуль по радиоканалу. Данные поступают с портала общественного транспорта.

Петербуржцы смогут высказать свое мнение по поводу новых табло и их будущего на сайте государственного казенного учреждения «Организатор перевозок».

«Мы обязательно учтем пожелания горожан при подведении итогов эксперимента», - заявил заместитель директора по инновациям ГКУ «Организатор перевозок» Дмитрий Павельев.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2