news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Состоялось очередное заседание Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан

Его участники обсудили вопросы подготовки к предстоящим выборам в татарстанский парламент.

(Казань, 28 апреля, «Татар-информ»). Сегодня в Казани состоялось заседание Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан. На повестке дня были 34 вопроса.

В частности, члены ЦИК РТ обсудили формы удостоверений об избрании депутатом Государственного Совета РТ V созыва, удостоверений члена Центральной избирательной комиссии РТ с правом совещательного голоса, членов территориальной (окружной), территориальной и участковой избирательных комиссий с правом совещательного голоса, рассмотрели порядок хранения и передачи в архивы документов, связанных с подготовкой и проведением выборов депутатов Госсовета РТ, а также их уничтожения.

Кроме того, члены ЦИК РТ рассмотрели вопрос о рабочей группе Центризбиркома РТ по предварительному рассмотрению жалоб и заявлений на решения и действия избирательных комиссий, комиссий референдума и их должностных лиц, нарушающих избирательные права и право на участие в референдуме граждан. Участники заседания обсудили печати избирательных комиссий, осуществляющих подготовку и проведение выборов депутатов парламента республики, вопрос об утверждении результатов учета объема эфирного времени, затраченного на освещение деятельности политических партий, представленных в Госсовете РТ, региональными телеканалом и радиоканалом в марте 2014 года.

Также они обсудили порядок использования регионального фрагмента ГАС «Выборы» на территории Республики Татарстан при подготовке и проведении выборов депутатов Госсовета РТ, инструкцию о порядке формирования и расходования денежных средств избирательных фондов кандидатов и избирательных объединений, выдвинувших списки кандидатов, при проведении выборов депутатов Государственного Совета РТ и другие вопросы, сообщает пресс-служба ЦИК РТ.

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2