news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Выпускники Коми за отличные успехи будут награждаться золотыми и серебряными медалями

В Коми сохранят поощрение лучших выпускников школ.

(Псков, 28 апреля, «Татар-информ», Алина Мирова). В Республике Коми сохранят золотые и серебряные медали для выпускников школ. Об этом заявил руководитель региона Вячеслав Гайзер во время рабочей поездки в Ухту, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Гайзер напомнил, что на федеральном уровне отказались от такой формы поощрения лучших учеников, но в Коми эта традиция будет сохранена.

По федеральному закону «Об образовании» органы государственной власти в регионах или органы местного самоуправления вправе устанавливать специальные бонусы и иные виды поощрения для отличившихся выпускников. В Республике Коми разрабатывается соответствующий проект постановления правительства Республики Коми.

Предполагается, что золотой медалью «За особые успехи в учении» будут награждаться прошедшие государственную итоговую аттестацию выпускники, имеющие полугодовые, годовые и итоговые отметки «отлично» по всем общеобразовательным предметам учебного плана. На «серебро» смогут рассчитывать выпускники, имеющие отметки «отлично» и не более двух отметок «хорошо».

Решение о награждении выпускников медалями будет приниматься педагогическим советом образовательной организации.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2