news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Единых билетов до Крыма из Казани в продаже пока нет

Между тем уже рассчитаны тарифы для семи населенных пунктов.

(Казань, 28 апреля, «Татар-информ», Руфина Мубаракшина). В ж/д кассах Казани пока нельзя приобрести единый билет до Крыма.

Напомним, 24 апреля состоялся брифинг заместителей министра транспорта РФ Николая Асаула и Валерия Окулова, директора Департамента госполитики в области железнодорожного транспорта Минтранса России Вячеслава Петренко, посвященный организации проезда в Крым различными видами транспорта. В ходе мероприятия Н Асаул сообщил, что с 28 апреля начнется продажа единого транспортного билета в Крым.

ИА «Татар-информ» выяснило, есть ли таковые в продаже уже сейчас. Как сообщила администратор ж/д касс центрального железнодорожного вокзала Казани корреспонденту информагентства, несмотря на осведомленность в данном вопросе, единых билетов «три в одном» («железная дорога – паром – автобус») еще не поступало. «Когда они будут, тоже неизвестно», – добавила сотрудница.

Между тем уже рассчитаны тарифы для 7 населенных пунктов: Симферополя, Севастополя, Евпатории, Ялты, Феодосии, Судака и Керчи. Попасть в эти города можно будет из Анапы и Краснодара. Это также сделано для удобства пассажиров, поскольку часть поездов следует только до Краснодара, а часть транзитом идет в Анапу. Основной вид транспорта для переправы – паром, который следует из порта «Кавказ» в порт «Крым».

Как сообщается на официальном сайте Минтранса РФ, для больших групп пассажиров будет использоваться катамаран вместимостью 300 человек. По словам Н.Асаула, этот скоростной катамаран будет курсировать из Анапы и порта «Крым» в Керчь, что позволит сократить время в пути.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2