news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Портал видеонаблюдения за ЕГЭ атаковали хакеры

Сейчас сайт продолжает работать в штатном режиме, видео со всех пунктов проведения досрочной сдачи единого госэкзамена доступно онлайн.

(Казань, 28 апреля, «Татар-информ»). Портал видеонаблюдения за ЕГЭ подвергся хакерской атаке. Об этом сообщает «Интерфакс».

Хакеры попытались провести DDoS-атаку на портал видеонаблюдения за ЕГЭ-2014. В пресс-службе Рособрнадзора пояснили, что попытку удалось пресечь на подходе, и сайт не прекращал работу.

Сегодня, в день досрочной сдачи ЕГЭ по математике, сайт продолжает работать в штатном режиме, видео со всех пунктов проведения единого госэкзамена доступно онлайн.

Напомним, основной экзаменационный период начнется 26 мая и закончится 11 июня.
21 апреля правительство России распорядилось, снимать на видео процедуру сдачи ЕГЭ и обработку его результатов. Подрядчиком заказа стал «Ростелеком». На оплату контракта с компанией ушло 600 миллионов рублей.

Видеотрансляции с пунктов проведения экзамена будут доступны онлайн. Записи сохранят в течение как минимум трех месяцев. «Ростелеком» будет использовать то же оборудование, что и при организации видеонаблюдения за выборами президента России в 2012 году.

Ранее в Россвязи сообщили, что материалы экзамена будут доставляться в регионы вооруженными сотрудниками Главного центра специальной связи. Также 80 процентов пунктов проведения экзамена оборудуют металлоискателями.

***Рф
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2