news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах стартовал второй общегородской субботник

На уборку территории вышли не только школьники, студенты, сотрудники предприятий и организаций, но и хозяйственные руководители города.

(Набережные Челны, 26 апреля, «Татар-информ»). Сегодня в Набережных Челнах проходит второй общегородской субботник. На уборку территории вышли не только школьники, студенты, сотрудники предприятий и организаций города, но и хозяйственные руководители Набережных Челнов. Мэр Автограда Василь Шайхразиев, руководитель исполнительного комитета Фархад Латыпов приняли участие в субботнике у мемориального комплекса «Родина-мать».

Сегодня эта территория – номер один для Автограда: здесь завершается второй этап реконструкции комплекса. Третий этап начнется сразу же после праздничных мероприятий. Строители уже закончили работу по подъездному пути, разделив дорогу на пешеходную и автомобильную зоны. Скоро завершится обшивка скамеек. Мэр Автограда проконтролировал ход работ, по ходу осмотра внеся рационализаторские предложения. После осмотра стройработ Василь Шайхразиев вместе с коллегами – сотрудниками исполнительного комитета, городского Совета – принял участие в расчистке территории для посадки деревьев.

«Есть добрые традиции, которые нужно соблюдать, – прокомментировал глава города решение о проведении второго субботника. – После проведения общегородского субботника осталось много мусора, не все несанкционированные свалки были ликвидированы. Вся работа по уборке города Набережные Челны будет и дальше продолжена в рамках объявленного двухмесячника по санитарной очистке территории».

Василь Шайхразиев сообщил также, что после окончания третьего этапа реконструкции, приуроченного к празднованию 70-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне, начнутся подготовительные мероприятия к следующему празднику – 75-летней годовщины, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2