news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимирская область примет участие в акции «Добровольцы – детям»

В ее рамках по всей области пройдут торжественные мероприятия.

(Владимир, 25 апреля, «Татар-информ», Ольга Петрова). С 15 мая по 15 июля Владимирская область впервые примет участие во всероссийской акции «Добровольцы - детям».

Мероприятие организует Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Акция пройдет под девизом: «Добровольцы в поддержку семьи, ребенка и ответственного родительства».

Укрепление семейных ценностей, развитие государственно-частного партнерства и волонтерского движения в сфере поддержки семьи и детства – цели, объединяющие участников акции по всей России.

В рамках акции по всей области пройдут торжественные мероприятия, посвященные Международному дню семьи, Международному дню детского телефона доверия, Международному дню защиты детей, Международному дню друзей и Всероссийскому дню семьи, любви и верности.

Среди значимых событий – добровольческий автомарафон «Дети земли Владимирской», отправка семей с детьми на отдых в Словению, единый информационный день «Телефон доверия – шаг к безопасности», благотворительные акции в помощь семьям с детьми.

На базе учреждений образования, учреждений социального обслуживания семьи и детей будут проводиться «уроки доброты», мастер-классы, фестивали, конкурсы и концерты с привлечением меценатов, добровольцев и студентов-волонтеров.

На конец июля намечено подведение итогов, определение региональных лидеров в различных номинациях и их поощрение. Отличившиеся участники будут выдвинуты в качестве кандидатов от Владимирской области для награждения дипломами оргкомитета всероссийской акции.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2