news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Ак Барс» проиграл финал «Кубка Газпром нефти»

Обладателем Кубка стала команда ЦСКА, одержавшая в суперфинале победу над казанским «Ак Барсом» со счетом 1:0.

(Казань, 25 апреля, «Татар-информ»). В Омске завершился VIII Международный турнир детских команд КХЛ «Кубок Газпром нефти».

Обладателем Кубка стала команда ЦСКА, одержавшая в суперфинале победу над казанским «Ак Барсом» со счетом 1:0. Единственную шайбу в первом периоде забросил нападающий Матвей Аверочкин. Армейцы стали двукратными обладателями самого престижного трофея детского европейского хоккея и первыми, кому удалось выиграть «Кубок Газпром нефти» два года подряд, сообщает пресс-служба лиги.

Впервые за восьмилетнюю историю проведения «Кубка Газпром нефти» в турнире приняли участие 24 команды, а матчи проходили одновременно в двух городах. Победителем группы «Запад» в Минске стал ЦСКА, а группы «Восток» в Омске – «Ак Барс».

В Минске матчи проводились в новом спорткомплексе «Чижовка-Арена», построенном для грядущего чемпионата мира. Команды группы «Восток» сражались в хоккейном центре «Авангард» и на домашней площадке «Авангарда», «Арене Омск».

Турнир вызвал большой зрительский интерес. На церемонии открытия в Омске присутствовало рекордное количество болельщиков – 8700, еще 5000 любителей спорта посетили торжественную церемонию и матч открытия группы в Минске. Суперфинал турнира собрал на трибунах «Арены Омск» более 5000 зрителей.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2