news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Автограде в ходе праймериз «Единой России» обсуждали воспитание молодежи и развитие бизнеса

В Набережных Челнах была организована семнадцатая по счету площадка предварительного внутрипартийного голосования.

(Казань, 25 апреля, «Татар-информ»). В Набережных Челнах сегодня состоялась семнадцатая по счету площадка предварительного внутрипартийного голосования. В начале встречи модератор площадки – заместитель Премьер-министра РТ Юрий Камалтынов ознакомил присутствующих с историей и процедурой проведения предварительного внутрипартийного голосования, сообщает инфоцентр ТРО ВПП «ЕР».

Перед выборщиками выступили председатель комитета по социальной политике Государственного Совета РТ Светлана Захарова, секретарь местного отделения партии «Единая Россия», мэр Набережных Челнов Василь Шайхразиев, мэр Нижнекамска Айдар Метшин. Также выборщики заслушали программы генерального директора народного предприятия «Набережночелнинский картонно-бумажный комбинат» Владимира Бестолкова, гендиректора «УК «ТрансТехСервис» Вячеслава Зубарева и других. Всего выступили 13 кандидатов.

Первым выступил Василь Шайхразиев. Обращаясь к однопартийцам, мэр Автограда сказал: «Сегодня мы должны быть спринтерами: взять короткие дистанции с конкретными целями и задачами и успешно преодолеть их». Большие, «марафонские», задачи Василь Шайхразиев предлагает решить короткими, но более конкретными этапами. Мэр обозначил три основных аспекта развития Набережных Челнов. Это уважительное отношение к старшему поколению и воспитание молодежи в духе первостроителей города и «КАМАЗа», поддержка и развитие предпринимательства, спортивный и культурный образ жизни челнинцев.

Тему развития предпринимательства затронул в своем выступлении и мэр Нижнекамска Айдар Метшин. Он подчеркнул, что развитие малого и среднего бизнеса является приоритетным направлением для Нижнекамска. На сегодняшний день доля бизнеса в ВВП муниципалитета составляет 18 процентов. В Набережных Челнах она достигла 30 процентов.

О создании и развитии собственного успешного бизнеса рассказал выборщикам гендиректор «УК «ТрансТехСервис» Вячеслав Зубарев. Предприятие было создано в 1993 году после пожара на заводе двигателей группой работников ОАО «КАМАЗ». Сегодня оно является абсолютным лидером среди региональных авторитейлеров России, официальным дилером 24 автомобильных брендов мира. В «ТТС» работают более 5 тыс. человек.

Генеральный директор Набережночелнинского картонно-бумажного комбината Владимир Бестолков считает, что опыт успешных предприятий обязательно надо тиражировать в республике и стране в целом. Для этого необходимо разработать соответствующие законы. Одним из успешных предприятий республики является КБК, который ежегодно перечисляет в бюджеты всех уровней налогов в размере 1 млрд. рублей. По словам Владимира Бестолкова, комбинат – лучший пример социально ответственной компании.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2