news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Житель Лаишева приговорен к шести месяцам лишения свободы за уклонение от уплаты алиментов

Должник не навещал детей, не оказывал им материальной помощи, но при этом работал по найму.

(Казань, 25 апреля, «Татар-информ»). Житель Лаишева приговорен к 6 месяцам лишения свободы за уклонение от уплаты алиментов, сообщает пресс-служба УФССП по РТ.

Мужчину суд обязал материально содержать двух своих сыновей – платить им алименты. Достоверно зная об этом решении суда, он игнорировал требования. Ранее неплательщик уже был осужден по ч.1 ст.157 УК РФ («Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей») и приговорен к 9 месяцам исправительных работ с удержанием 5 процентов заработка в доход государства.

Должник не навещал детей, не оказывал им материальной помощи, но при этом работал по найму и получал не менее 10 тыс. рублей в месяц, которые тратил на свои нужды.

Приговором мирового судьи судебного участка №2 по Лаишевскому району РТ мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ. («Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»). Ему назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы. Неплательщик алиментов взят под стражу в зале суда.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2