news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сборная Ленинградской области по синхронному плаванию провела сборы в Казани

Сборы стали финальным этапом подготовки команды к чемпионату России, открытие которого состоится на казанской площадке в воскресенье.

(Казань, 25 апреля, «Татар-информ»). С 14 по 25 апреля во Дворце водных видов спорта свои учебно-тренировочные сборы провела сборная команда Ленинградской области по синхронному плаванию. Сборы стали финальным этапом подготовки команды к чемпионату России, открытие которого состоится на казанской площадке в воскресенье, 27 апреля.

Как сообщает пресс-служба Поволжской академии спорта и туризма, команда Ленинградской области во главе с ее главным тренером Ириной Белоусовой будет бороться за право попадания в пятерку лучших команд страны. Это непростая задача. Долгое время синхронное плавание в Ленинградской области развивалось только частным образом. В этом году, благодаря успехам многократной чемпионки мира по синхронному плаванию Светланы Колесниченко, стало возможным открытие в области Центра по водным видам спорта.

«Мы в восторге от тех условий, которые есть в Казани для спортсменов, – комментирует заслуженный тренер России по синхронному плаванию, судья международной категории, главный тренер сборной команды Ленинградской области, кандидат педагогических наук Ирина Белоусова. – Приятно, что руководители Поволжской академии спорта и туризма пошли нам на встречу и разрешили провести тренировочные мероприятия перед чемпионатом России. Дворец водных видов спорта великолепен, здесь очень удобно тренироваться. Все организовано на высшем уровне». По ее словам, главные их соперники – сборные Екатеринбурга и Ростова-на-Дону. «У нас дома даже близко нет таких условий для подготовки, поэтому команда Татарстана сейчас вне нашей зоны досягаемости, она очень сильная», – добавила И.Белоусова.

Сборная команда Ленинградской области уже планирует провести учебно-тренировочные сборы во Дворце водных видов спорта перед началом Спартакиады молодежи, которая также пройдет в Казани будущим летом. «Мы обязательно приедем, если возможности центра будут позволять принять нас, – отметила Ирина Белоусова. – Понимаем, что желающих тренироваться и готовиться к турнирам самого высокого уровня с каждым днем становится все больше. В настоящий момент здесь тренируется много пловцов. Хотя центр такого уровня может одновременно принять большое количество спортсменов по водным видам, мы это своими глазами наблюдали во время Универсиады, прошедшей минувшим летом в Казани».

***Сф

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2