news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Плющенко включен в список кандидатов в сборную России

Алексей Мишин сообщил, что 1 июня Плющенко начнет подготовку к очередному спортивному сезону.

(Казань, 24 апреля, «Татар-информ»). Сегодня в Москве прошло заседание исполкома Федерации фигурного катания на коньках России, на котором подводились итоги олимпийского сезона.

С докладом выступил президент ФФККР Александр Горшков, подробно рассказавший о результатах российских спортсменов в этом сезоне и о дальнейших планах развития фигурного катания в стране.

После обсуждения члены исполкома ФФККР признали выступления сборной России на Олимпиаде в Сочи, а также сборных команд страны среди взрослых и юниоров на главных соревнованиях сезона 2013-2014 успешными.

Исполком указал на то, что не поддерживает распад двух танцевальных дуэтов Елены Ильиных – Никиты Кацалапова и Виктории Синициной – Руслана Жиганшина. Федерация вернется к данному вопросу после соблюдения всех необходимых процедур. Окончательное решение будет принято не позднее 31 мая.

В предварительном списке кандидатов в сборную России фигурирует фамилия двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко. Тренер спортсмена Алексей Мишин сообщил федерации, что 1 июня Плющенко начнет подготовку к очередному спортивному сезону.

Исполком ФФККР утвердил календарь соревнований на следующий сезон. На чемпионат России-2015 претендуют два города – Сочи и Саранск, сообщает пресс-служба федерации.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2