news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Стратегическая составляющая российских Вооруженных сил к 2020 году будет полностью переоснащена

«Оружие в 21-м веке становится все более и более умным», - заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин.

(Казань, 24 апреля, «Татар-информ»). Стратегический потенциал российских Вооруженных сил к 2020 году будет переоснащен на 100 процентов, заявил сегодня вице-премьер Дмитрий Рогозин на заседании коллегии концерна «Радиоэлектронные технологии».

«Если армия и флот в целом к 2020 году будут переоснащены на 70 процентов, то стратегический потенциал будет переоснащен на 100 процентов. Если у кого и есть ржавые ракеты, то точно не у нас», - заявил Рогозин, сообщает «Интерфакс».

Он подчеркнул, что задача перевооружения российских армии и флота к 2020 году до уровня 70 процентов очень амбициозная. «По сути дела мы должны выйти на создание армии и флота, которые будут если не самыми современными, то точно одними из таких, решающими все задачи по обеспечению обороны и безопасности государства», - подчеркнул зампред правительства.

Он отметил, что наличие современных средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ) в 21-м веке становятся одним из необходимых условий победы в вооруженных конфликтах. «Оружие в 21-м веке становится все более и более умным, оно требует уже не просто солдат и офицеров, а грамотных операторов этого оружия. Средства РЭБ - это то, что позволяет нашему умному оружию действовать, а чужому умному оружию - заснуть, и это правильно», - заявил вице-премьер.

По его словам, переоснащение российской ядерной триады, в том числе на новейшие средства РЭБ, идет ускоренными темпами.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2