news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Автограде продолжается предварительное внутрипартийное голосование

В праймериз, прошедших в мэрии горда, основные аспекты своих программ представили 16 кандидатов.

(Набережные Челны, 24 апреля, «Татар-информ»). Сегодня в Набережных Челнах прошла пятнадцатая площадка предварительного внутрипартийного голосования. В праймериз, прошедших в мэрии города, основные аспекты своих программ представили 16 кандидатов.

Наиболее ярким было выступление мэра города Набережные Челны Василя Шайхразиева. «Изменять мир, оставляя его в лучшем состоянии, чем ты застал его при рождении» – этот тезис был основным лейтмотивом пятиминутного выступления мэра. «Именно такую задачу ставили перед собой первый директор ПО «Камгэсэнергострой» Игорь Ильич и первый директор «КАМАЗа» Лев Васильев. Предприятия, созданные ими, добились больших успехов», - отметил он.

От славной истории города и подвигов первостроителей Василь Шайхразиев перешел к сегодняшним дням. Он подчеркнул, что сегодня в Челнах наиболее актуальным является вовлечение граждан в процесс управления городом. С этой целью в системе образования создано школьное самоуправление, в городе успешно работает институт старших по домам. В настоящее время ведется активная работа по созданию советов территорий. «Через народовластие начинаем работать на благо каждого челнинца. В августе в День города на первом съезде Советов территорий горда будет обнародована программа народовластия», - заявил Василь Шайхразиев.

Тему самоорганизации граждан в своем выступлении подняла и Аида Шарипова, заместитель председателя Комитета по бюджету, налогам и финансам Госсовета РТ. Она подчеркнула, что власть должна поддерживать самоорганизацию граждан.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан Ленар Сафин заявил, что в этом году Набережные Челны на поддержку дорожной инфраструктуры и развитие трамвайных линий получат 1 млрд.380 млн. рублей. Министр заверил, что и в последующие годы ремонт и развитие дорог Автограда будет приоритетной задачей его ведомства, и на ее реализацию ежегодно будут направляться ассигнования не меньше чем 1 млрд. рублей.

О сохранении дружбы народов, развитии национальных языков, противостоянии экстремизму говорил генеральный директор телерадиокомпании «Татарстан - Новый Век» Ильшат Аминов.

Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан, министр информатизации и связи Республики Татарстан Роман Шайхутдинов затронул вопросы перехода на электронные услуги во всех сферах жизнедеятельности – особенно в здравоохранении, предоставлении госуслуг.

Вопросы развития сельского хозяйства поднял генеральный директор «Агросила Групп» Илдар Гимадеев. Он поделился опытом работы своей компании.

Генеральный директор ООО «Камаз-марко» Роман Мугерман предложил усилить межпартийное и межфракционное сотрудничество в представительных органах власти. По его словам, существует много идей для реализации, которые поступают от коллег других партий. Глава Елабужского района Геннадий Емельянов особо отметил, что в эффективной деятельности органов местного самоуправления важную роль играет межпартийное соглашение. В Елабужском муниципальном районе заключены соглашения между 7 партиями.

На проблемах села и молодежи сделал акцент в своем выступлении директор Молодежного центра «Хыял» из Балтасинского района Ильгам Гайнутдинов. В частности, он отметил необходимость принятия на уровне РФ закона о молодежи. Его однопартиец из Набережных Челнов Андрей Швеев подчеркнул, что успешное будущее страны зависит от успешного тандема молодежи и науки.

Вопрос подготовки квалифицированных специалистов затронула заместитель председателя Комитета Госсовета республики Татарстан по культуре, науке, образованию и национальным вопросам Анастасия Исаева. Она является куратором успешного партийного проекта «Единой России» «Детский университет». «Три года назад, когда мы его создавали, в России не было аналогов. Они были только за рубежом. На сегодняшний день есть уже семь детских университетов по России, и наше достижение, что прошлым летом мы вошли в детскую ассоциацию детских университетов», - сказала она. Детский университет помогает развить в детях любознательность, предлагая отличную от привычной школы оригинальную учебную методику.

Напомним, итогом внутрипартийного голосования станет рейтинговый список лиц, принявших участие в процедуре предварительного внутрипартийного голосования, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2