news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Стартовал ежегодный республиканский конкурс на предоставление грантов сельским поселениям

Заявки и информационные карты принимаются в Совете муниципальных образований РТ до 15 мая 2014 года.

(Казань, 24 апреля, «Татар-информ»). Совет муниципальных образований РТ объявляет о приеме заявок на участие в ежегодном республиканском конкурсе на предоставление грантов сельским поселениям, сообщает пресс-служба Совета муниципальных образования РТ.

Конкурс направлен на стимулирование деятельности органов местного самоуправления сельских поселений Татарстана и проводится в соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 29 августа 2013 № 614 «О грантах сельским поселениям».

Заявки и информационные карты принимаются в Совете муниципальных образований РТ до 15 мая 2014 года. Они, как и прежде, будут оцениваться по нескольким показателям: в их числе налоговые и неналоговые доходы сельского поселения в расчете на одного жителя, количество субъектов малого и среднего предпринимательства в расчете на 100 человек, поголовье крупного рогатого скота, ввод жилья на одного жителя сельского поселения и т.д.

Сегодня в Совете муниципальных образований РТ состоялось заседание организационного комитета республиканского конкурса с участием заместителя руководителя Аппарата Президента РТ – начальника Управления по работе с территориями Президента РТ Ильнура Гарипова, заместителя министра финансов РТ Аллы Анфимовой, начальника отдела инвестиционной политики и целевых программ Минсельхозпрода РТ Ильдара Гафурова и других. Вел мероприятие председатель Совета муниципальных образований РТ Минсагит Шакиров.

«Благодаря стараниям Президента Татарстана Рустама Минниханова мы имеем единственную в Россию систему грантовой поддержки сельских поселений. Эти деньги должны быть честно распределены между муниципалами республики», - подчеркнул Минсагит Шакиров в своем приветственном слове.

Напомним, в прошлом году в республиканском конкурсе на предоставление грантов сельским поселениям приняли участие все 43 муниципальных района. С мест было представлено 217 заявок. Победителями было признано 104 сельских поселения, каждый из которых получил из резервного фонда Правительства республики по 1 млн. рублей. Эти деньги направлены на ремонт внутрипоселковых дорог, водоснабжение, покупку различной техники для благоустройства поселений и решение иных социально значимых вопросов сельских поселений.

***Сб
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2