news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Петрозаводский депутат незаконно продал чужой земельный участок, поменяв фамилию

Депутат Горсовета в Карелии обвиняется в мошенничестве при продаже земельного участка.

(Псков, 23 апреля, «Татар-информ», Алина Мирова). В Карелии депутат городского Совета обвиняется в мошенничестве при продаже земельного участка.

Как сообщили в СУ СКР, в феврале 2013 года депутат подыскал земельный участок, расположенный в Прионежском районе, который ему не принадлежал, для последующей его продажи.

Покупателями оказались двое жителей города Петрозаводска, которым депутат предложил его за 420 тыс. рублей. При этом он сообщил, что является действующим депутатом Петрозаводского городского Совета и пообещал оказать содействие в регистрации права на земельный участок.

«Продавец» получил с покупателей задаток в сумме 100 тыс. рублей, пообещав подготовить все необходимые для купли-продажи документы. Через некоторое время сообщил, что документы на недвижимость оформляются, и заключил с ними договор купли-продажи земельного участка, указав в нем фамилию, которую незадолго до этого сменил. После этого он получил от покупателей оставшиеся 320 тыс. рублей. Полученными деньгами он распорядился по собственному усмотрению.

В настоящее время следователями проводятся следственные действия, направленные на окончание расследования уголовного дела.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2