news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Из арбалета обстреляли исправительную колонию в Татарстане

Таким образом злоумышленники пытались доставить туда наркотики.

(Казань, 23 апреля, «Татар-информ»). В Татарстане проводится проверка по факту обстрела из арбалета исправительной колонии №3, сообщает пресс-служба УФСИН России по РТ.

Около 5 часов вечера дежурный по учреждению обратил внимание на незнакомую автомашину, движущуюся по территории, прилегающей к исправительной колонии.

Действуя в соответствии с инструкцией, сотрудник дежурной части оповестил об этом коллег из отдела безопасности. Все осужденные были оперативно закрыты на локальных участках отрядов, а усиленный наряд сотрудников выдвинулся в сторону предполагаемого переброса.

Водитель автомобиля совершил короткую остановку, и тут же в сторону учреждения было произведено 2 выстрела, предположительно, из арбалета.

Обследуя зону переброса, сотрудники отдела безопасности на спортивной площадке учреждения обнаружили 2 стрелы, в полости которых находилось прессованное вещество коричневого цвета растительного происхождения, как установлено экспертизой, это был гашиш весом 18,6 г.

По данному факту проводится проверка, материалы переданы в УФСКН России по РТ.

В 2011 году в ИК-3 уже были попытки передачи наркотиков аналогичным способом. Тогда стрелку удалось осуществить 5 перебросов, на 6-м он был задержан. В настоящее время он осужден и отбывает наказание в колонии строгого режима.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2