news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин: «Уровень праймериз стал выше»

Предварительное внутрипартийное голосование «Единой России» прошло в Азнакаеве.

(Казань, 23 апреля, «Татар-информ»). Механизмы инвестиционного развития республики, проблемы сельских поселений, методы улучшения жизни на селе, вопросы молодежной политики, культуры и многие другие были озвучены в выступлениях кандидатов 15-го предварительного внутрипартийного голосования «Единой России», которое прошло в Азнакаеве сегодня.

Открывая мероприятие, секретарь Татарстанского отделения партии «Единая Россия», руководитель парламента республики, лидер татарстанских «единороссов» Фарид Мухаметшин отметил, что активность участия в праймериз возрастает. «Мы единственная партия, которая пошла на такой смелый шаг, как провести предварительное голосование, – сказал он. – Предстоящая выборная кампания будет непростой, так как в Татарстане зарегистрировано 64 партии». С одной стороны, это демократизация, с другой – очень большой разброс мнений, с третьей – это сложность в понимании, что это за партия и можно ли ей довериться, так как большая часть – молодые партии, и у них нет партийной истории. «Большинство будет бороться с партией власти, а не друг с другом», – подчеркнул он.

В свою очередь модератор площадки – руководитель исполкома ТРО ВПП «Единая Россия» Андрей Кондратьев – сказал о том, что проведение праймериз – один из важнейших проектов партии. «Это открытая процедура, которая преследует лишь одну цель – избрать достойный Государственный Совет республики», – подчеркнул он.

Выступая уже как кандидат, Фарид Мухаметшин сказал о том, что депутат должен держать себя в рамках, так как он всегда на виду, и любое необдуманное слово – это большой урон для партии и для власти, с которой связывают «Единую Россию». Проведение таких площадок – это своеобразная тренировка и возможность запомниться потенциальным избирателям. За 5 минут кандидату необходимо не только обозначить основные направления, в которых он намерен работать, став парламентарием, но и сделать свое выступление душевным и искренним, чтобы люди почувствовали потенциального избранника еще и сердцем. И нужно сказать, что многим это удавалось.

Подводя итоги, в интервью журналистам Фарид Мухаметшин сказал о том, что уровень выступления кандидатов стал намного выше по сравнению с 2011 годом, когда праймериз проводились впервые. «Ушло в историю, когда выступающие акцентировали внимание только на своей биографии: сегодня люди более подготовлены и говорят о тех проблемах, на которые необходимо обратить внимание, – сказал он. – На праймериз озвучивают очень интересные предложения, которые мы записываем и берем в работу, и уже независимо от того, станет кандидат депутатом, получив доверие избирателей, он уже приносит пользу обществу, что меня глубоко трогает и радует».

Говоря о будущем депутатском корпусе Госсовета V созыва, глава парламента республики выразил мнение, что он будет пополняться людьми неоднозначными в плане кадрового потенциала, видения проблем республики, но, несомненно, это будут люди ответственные, которые установят хорошую связь с избирателями. Об этом сообщает пресс-служба ТРО ВПП «Единая Россия» по материалам газеты «Республика Татарстан».

На Азнакаевской площадке выступили 15 кандидатов – от учителей и кинематографистов до действующих депутатов, нефтяников и энергетиков. Их выступления оценили 194 выборщика. Всего же во внутрипартийном голосовании участвует 3600 уполномоченных, половина из которых – это представители общественных организаций, а другая – «единороссы».

***Сб

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2