news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Набережные Челны поддержат международную акцию «Библионочь»

Сквозная тема акции этого года - «Перевод времени».

(Набережные Челны, 23 апреля, «Татар-информ»). В ночь с 25 на 26 апреля в России пройдет третья ежегодная международная акция под названием «Библионочь», проводимая сетью организаций, связанных с книгами и литературой. Ее цели – развитие библиотечного, музейного и книжного дела, пропаганда чтения, поддержка литературного процесса, а также организация новых форматов проведения свободного времени челнинцев. В этом году акция приурочена к Международному дню книги и к Году культуры.

Сквозная тема акции этого года – «Перевод времени». Библиотеки не просто изменят расписание работы, они переведут время восприятия: ведь книга способна переносить в прошлое и будущее.

В Набережных Челнах «Библионочь» пройдет на трех площадках: в Центральной городской библиотеке, в Центральной детской библиотеке (Новый город, 17/15) и в библиотеке-филиале №16 (Новый город, 43/06).

Яркую и разнообразную программу готовит Центральная городская библиотека. 25 апреля она откроет двери для посетителей и представит программы с участием литераторов, музыкантов, художников, а также выставки и специальные проекты, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2