news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В УФСИН России по РТ начали применять для психокоррекционной работы майнд-машины

Техника будет использоваться в работе с сотрудниками для профилактики профессиональной деформации и восстановления внутренних ресурсов.

(Казань, 22 апреля, «Татар-информ»). Во всех исправительных учреждениях Татарстана появились «машины для ума» (mind machines). Техника будет использоваться в психокоррекционной работе с сотрудниками для развития профессионально важных качеств, профилактики профессиональной деформации и восстановления внутренних ресурсов, сообщили в пресс-службе УФСИН России по РТ.

На целевые средства, поступившие из ФСИН России, для использования в работе психологов было закуплено 18 майнд-машин. Техника распределена среди всех учреждений УФСИН России по Республике Татарстан.

Современные свето-звуковые машины – это микропроцессор, управляющий устройством, разработанным для создания звуковой и световой стимуляции мозга с несколькими контролируемыми параметрами. Всего выделяется 4 типа волн, на использовании которых построены все программы.

«В закупленных нами майнд-машинах 100 различных программ, – поясняет начальник психологической службы УФСИН России по РТ Хания Мустафина, – каждый сотрудник сможет выбрать для себя наиболее подходящую».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2