news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Традиционный «Марш добра» прошел в Казани

В нем приняли участие общественные организации 14 учебных заведений Казани.

(Казань, 22 апреля, «Татар-информ», Алсу Гатауллина). Сегодня в Казани прошло традиционное шествие добровольцев «Марш добра». Мероприятие было организовано в рамках ежегодной всероссийской акции «Весенняя неделя добра».

Участники акции в ярких футболках с транспарантами и флагами собрались возле нулевого меридиана на ул.Баумана.

Как рассказала представитель добровольческого клуба «Сами» Дина Халиуллина, акция проходит с 2009 года и проводится с целью привлечения внимания общественности к добровольческому движению. В мероприятии приняли участие общественные организации 14 учебных заведений –вузов и сузов – Казани, которые активно помогают решать социальные проблемы города: проводят донорские акции , оказывают помощь детям в трудной жизненной ситуации, проводят профилактику социально-негативных явлений и др.

По словам руководителя проектов Центра развития добровольчества РТ Азата Идрисова, добровольцы хотят, чтобы окружающие люди не были равнодушны к их деятельности и поняли, что добровольчество является одним из социально-значимых направлений деятельности в республике.

По словам Азата Идрисова маршрут марша от нулевого меридиана по ул.Баумана до памятника Л.Гумилеву был выбран потому, что эта улица является наиболее многолюдным местом и марширующих видит большое количество людей.

Участники акции построились в две колоны и с лозунгом «Кто шагает дружно в ряд –добровольческий отряд», размахивая флагами, прошли по ул.Баумана до памятника Л.Гумилеву. Прохожие останавливались, читали надписи на транспарантах и фотографировали шествующих.

Возле памятника Л.Гумилеву состоялись музыкальные выступления, а затем наиболее отличившихся добровольцев наградили призами.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2