news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Зеленодольском районе РТ выявлены нарушения в области семеноводства

Нарушение допустило ЗАО «Авангард».

(Казань, 22 апреля, «Татар-информ»). В Зеленодольском районе РТ выявлены нарушения в области семеноводства. Нарушение допустило ЗАО «Авангард», сообщается на официальном сайте Управления Россельхознадзора по РТ.

Как показывают надзорные мероприятия, не все сельхозпроизводители используют для сева семена, сортовые и посевные качества которых соответствуют требованиям нормативных документов. Подтверждением этому является ЗАО «Авангард», осуществляющее сельскохозяйственную деятельность в Зеленодольском районе.

Инспекторам не были представлены документы, удостоверяющие сортовые и посевные качества семян, заложенных на хранение под урожай 2014 года: в частности, 130 т яровой пшеницы сорта «Симбирцит», 150 т ячменя сорта «Раушан», 25 т озимой пшеницы сорта «Московская 39» и др.

Кроме того, хозяйством приобретены семена ячменя сорта «Раушан» весом 50 т, приобретенные в ООО «Булгар Арыш» Спасского района без соответствующих документов, удостоверяющих их посевные качества.

За данные нарушения ЗАО «Авангард», являющееся юридическим лицом, привлечено к административной ответственности. Нарушитель оштрафован.

***Иг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2