news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Запрет на выезд за границу заставил жительницу Санкт-Петербурга выплатить алименты престарелому отцу

Почти 2 года 50-летняя женщина не совершала выплаты на содержание своего престарелого родителя.

(Санкт-Петербург, 21 апреля, «Татар-информ», Никита Юкляевских). Судебным приставам удалось добиться от жительницы Санкт-Петербурга выплаты многолетней задолженности по алиментам в пользу нетрудоспособного родителя.

Почти 2 года 50-летняя женщина не совершала выплаты на содержание своего престарелого отца. По решению суда гражданка была обязана выплачивать 1/2 МРОТ в пользу взыскателя, а именно 2 тыс. 777 рублей ежемесячно. О возбужденном исполнительном производстве должница была осведомлена и совершала платежи почтовыми переводами. Но сумма переводов была ничтожно мала. Да и, как выяснилось позже, ни одна выплата так и не дошла до адресата – взыскатель давно сменил место жительства.

Пристав-исполнитель вынес постановление о расчете задолженности, сумма которой составила 43 тыс. 135 рублей. На приеме у судебного пристава свое поведение должница попыталась оправдать финансовыми затруднениями. В тот же день в отношении гражданки было вынесено постановление об ограничении права на выезд за пределы России. Такая мера послужила серьезным стимулом для того, чтобы женщина нашла средства для погашения задолженности в полном объеме, сообщили в пресс-службе УФССП России по Петербургу.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2