news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

80 библиотек Петербурга примут участие в акции «Библионочь»

Цель акции – поддержка чтения, развитие интереса к книге как культурному явлению, историческому наследию и важному источнику знаний и коммуникации.

(Санкт-Петербург, 21 апреля, «Татар-информ», Никита Юкляевских). В ночь с 25 на 26 апреля 80 библиотек Санкт-Петербурга примут участие в третьей всероссийской сетевой акции «Библионочь».

Основная цель акции – поддержка чтения, развитие интереса к книге как культурному явлению, историческому наследию и важному источнику знаний и коммуникации. Формат проведения акции «Библионочь» позволяет библиотечному и книжному сообществу найти новые формы профессионального сотрудничества, сетевой коммуникации и взаимодействия с обществом и посетителями библиотек.

Все события акции объединены общей темой «Переход времени»/«Перевод времени».

Главными темами акции стали заметные события 2014 года: Год культуры в России, Год Великобритании в России, 200-летие со дня рождения М.Ю.Лермонтова и 450-летний юбилей У.Шекспира. В рамках «Библионочи» пройдут мастер-классы, квесты, конкурсы, викторины, кинопоказы и спектакли. Вход на все мероприятия свободный, сообщили в пресс-службе администрации Санкт-Петербурга.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2