news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань примет Международный фестиваль школьного спорта стран СНГ

Всего в фестивале примут участие около 1500 человек.

(Казань, 18 апреля, «Татар-информ»). С 20 по 27 апреля в Казани пройдет II Международный фестиваль школьного спорта стран СНГ. Всего в фестивале примут участие около 1500 человек (за счет участников фитнес-конвенции).

В Казань приедут делегации из Казахстана, Таджикистана, Армении, Азербайджана, Узбекистана, Белоруссии, Молдовы, Украины, Туркменистана, Киргизии и России. Также в фестивале примут участие и представители Татарстана.

Школьникам будут предоставлены лучшие спортивные площадки Казани - спортивные сооружения, построенные для летней Универсиады 2013 года. Соревнования пройдут по семи видам спорта: мини-футболу, баскетболу, волейболу, настольному теннису, бадминтону, шахматам и - впервые в этом году - по фитнес-аэробике. Для юных спортсменов предусмотрена обширная культурно-развлекательная и экскурсионная программы. Соревнования будут обслуживать двое главных судей: почетный президент Федерации волейбола России Валентин Жуков и олимпийский чемпион по баскетболу Иван Едешко, сообщает пресс-служба Минспорта РТ.

***Ив

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2