news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани проходит слет активистов «Форпоста»

Мероприятие продлится до 20 апреля.

(Казань, 18 апреля, «Татар-информ»). Сегодня в республиканском центре «Патриот» для актива молодежных (студенческих) формирований по охране общественного порядка открылся семинар на тему «Профилактика экстремизма в молодежной среде».

В открытии ежегодного мероприятия, проводимого республиканским центром молодежных формирований по охране общественного порядка «Форпост», приняли участие заместитель председателя комитета Государственного Совета РТ по законности и правопорядку Рафил Нугуманов, начальник Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних МВД по РТ, полковник полиции Марат Зарипов, директор РЦФООП «Форпост» Андрей Рыков, представители Министерства образования и науки РТ, директора территориальных центров «Форпоста», а также активисты молодежного правоохранительного движения.

В рамках семинара для директоров центров «Форпоста» муниципальных образований было организовано заседание круглого стола на тему «Развитие молодежного правоохранительного движения в Республике Татарстан», где обсуждались вопросы роли государства, правоохранительных органов в предупреждении молодежного, религиозного и национального экстремизма, а также о способах регулирования конфликтов и воспитания толерантного отношения в молодежной среде.

По мнению организаторов семинара, данное мероприятие способствует развитию школьных отрядов по профилактике правонарушений в Татарстане, а также формированию активной позиции по противодействию экстремизму в молодежной среде.

Семинар будет проходить три дня, в ходе которого планируется анализировать работу центров «Форпоста» в муниципальных районах РТ.

Закрытие слета состоится 20 апреля 2014 года, сообщает сегодня пресс-служба МВД по РТ.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2