news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Аллея в честь воссоединения России и Крыма появится в Подмосковье

В рамках акции также состоится телемост c городами Севастополь и Симферополь и праздничный концерт.

(Казань, 18 апреля, «Татар-информ»). Аллея из пятидесяти лип в честь воссоединения России и Крыма появится в Национальном конном парке «Русь», расположенном в Ленинском районе Московской области. Акция по посадке деревьев состоится 10 мая. В ней примут участие известные артисты и общественные деятели.

«Зеленая композиция из пятидесяти деревьев будет символизировать единение народов России и Крыма, - рассказали в пресс-службе конного парка. - Кроме того, Крымская аллея станет историческим зеленым памятником, посвященным значимому событию в судьбе современной России, а также дополнит список парковых зон Подмосковья».

Деревья высадят известные артисты, общественные деятели, спортсмены, ученые, ветераны, бизнесмены, а также обычные жители Москвы и Московской области. Каждое дерево будет именным.

«Приглашения принять участие в акции уже разосланы, но имена тех, кто станет ее участником, пока держатся в секрете и будут объявлены накануне мероприятия», - пояснили в пресс-службе конного парка.

В рамках акции также состоится телемост c городами Севастополь и Симферополь и праздничный концерт, сообщает «Крыминформ».

Патриотическая и экологическая акция пройдет под патронатом Фонда возрождения народных традиций «Национальный фонд Святого Трифона» и Общероссийского общественного движения «Россия». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2