news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

К 2017 году Ленинградская область полностью ликвидирует очереди в детские образовательные учреждения

Глава региона Александр Дрозденко заявил, что регион успешно реализует майские указы Президента России.

(Санкт-Петербург, 18 апреля, «Татар-информ», Никита Юкляевских). «К 2017 году Ленинградская область полностью ликвидирует очереди в детские образовательные учреждения», – заявил глава региона Александр Дрозденко на встрече с участниками выездного заседания рабочей группы Совета при полномочном представителе Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе по вопросам развития комплекса «Наука – образование – инновации».

Дрозденко сообщил, что 47-й регион успешно реализует майские указы Президента России, направленные на осуществление государственной политики области образования и науки. Средняя заработная плата педагогических работников в муниципальных и государственных учреждениях за 2013 год составила 31,1 тыс. руб., или 105,2 процента от средней заработной платы при целевом показателе 100 процентов.

В прошлом году построено и введено в эксплуатацию 5 зданий дошкольных образовательных учреждений, а также 3 школы. В 2014 году планируется строительство 10 зданий и завершение строительства и реконструкции 5 детских садов.

Наряду с повышением заработной платы педагогов и строительством новых школ и детских садов приоритетами системы образования Ленинградской области также являются обеспечение доступности качественного школьного образования, совершенствование системы дополнительного образования детей, работа с одаренными детьми и реализация современных образовательных программ, сообщает пресс-служба Губернатора Ленобласти.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2