news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

12-я площадка предварительного внутрипартийного голосования «Единой России» прошла в Казани

Участники праймериз обсудили вопросы здравоохранения.

(Казань, 17 апреля, «Татар-информ»). Сегодня в Казани прошла 12-я площадка предварительного внутрипартийного голосования «Единой России», сообщается на официальном сайте партии.

Во внутрипартийном голосовании приняли участие 14человек. Среди них министр юстиции РТ Лариса Глухова, секретарь Госсовета РТ Лилия Маврина, заместитель председателя Комитета по законности и правопорядку Госсовета РТ Рафил Нугуманов и другие.

Участники праймериз затронули многие актуальные для Татарстана вопросы, касающиеся ЖКХ, образования, обеспечения жильем и другие. Член комитета Госсовета РТ по социальной политике, главврач городской клинической больницы №7 Марат Садыков в своем выступлении затронул сферу здравоохранения. Говоря о задачах на будущее, он отметил, что среди прочего, необходимо улучшить организацию амбулаторно-поликлинической службы. По его мнению, очень важно, чтобы на уровне поликлиник решались многие проблемы, с которыми люди приходят в лечебное учреждение. Важно, чтобы лечение на этом этапе было своевременным и доступным. Марат Садыков выразил уверенность, что представители здравоохранения должны быть в республиканском парламенте, так как они знают работу системы изнутри.

Акцент на сфере здравоохранения сделал и ректор Казанского государственного медицинского университета Алексей Созинов. «В республике проводится очень большая работа по обеспечению больниц соответствующим количеством квалифицированных специалистов. Для этого Президентом республики выделены средства для получения жилья льготным образом и для доплат участковым, работающим в сельской местности», - сказал он. Алексей Созинов также сообщил, что для увеличения количества специалистов КГМУ значительно увеличил объем приема в вуз. Так, за последние 5 лет было принято на 350 человек больше, чем раньше. «Вводятся и соответствующие образовательные программы для врачей и аттестация. С 2016 года каждый врач будет получать личную профессиональную аккредитацию для занятия профессиональной деятельностью, а сейчас это сертификат специалиста», - рассказал Алексей Созинов в беседе с журналистами.

Вопрос подготовки квалифицированных специалистов затронула и заместитель председателя комитета Госсовета РТ по культуре, науке, образованию и национальным вопросам Анастасия Исаева. Она является куратором успешного партийного проекта «Единой России» «Детский университет». «Три года назад, когда мы его создавали, в России не было аналогов. Они были только за рубежом. На сегодняшний день есть уже семь детских университетов по России, и наше достижение, что прошлым летом мы вошли в детскую Ассоциацию детских университетов», - сказала он. Отметим, что этот партийный проект рассчитан на детей в возрасте от 8-12 лет и не ограничен по длительности. Детский университет помогает развить в детях любознательность, предлагая отличную от привычной школы оригинальную учебную методику.

Напомним, итогом внутрипартийного голосования станет рейтинговый список лиц, принявших участие в процедуре предварительного внутрипартийного голосования. Согласно уставу, результаты участников ПВГ подлежат обязательному учету Региональным отделением партии при принятии решения о выдвижении кандидатов в депутаты (списка кандидатов) Госсовета РТ. Последняя площадка, на которой выборщики встретятся с участниками предварительного внутрипартийного голосования, состоится 28 апреля.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2