news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани стартует новый сезон работы сервиса автоматического проката велосипедов Veli’K

Общий парк проката составит 100 велосипедов.

(Казань, 17 апреля, «Татар-информ»). В Казани стартует новый сезон работы сервиса автоматического проката велосипедов Veli’K, который был впервые запущен в июле 2013 года по заказу городской администрации. С 16 апреля жители города и туристы могут вновь воспользоваться услугами 7 терминалов в центре города. Общий парк проката составит 100 велосипедов. К 1 июня будут введены в эксплуатацию 5 новых станций в центральной части города, а парк велосипедов увеличится.

В 2014 году пользователей Veli’K ожидают изменения в структуре абонементов. Поскольку наибольшее количество велопоездок в прошлом сезоне было зарегистрировано в выходные дни, для удобства жителей Казани недельный абонемент будет заменен на абонемент «выходного дня», действительный в течение 3 суток. Его стоимость составит 50 рублей. В течение года в продажу также поступит сезонный абонемент, который будет действителен до 15 октября 2014 года. Стоимость абонемента на 1 день и почасовые тарифы Veli’K останутся неизменными: первые 30 минут каждой поездки при покупке абонемента бесплатны, час после бесплатного периода будет стоить 50 рублей, последующие часы обойдутся в 150 рублей.

«Велопрокат Veli’K – это долгосрочный проект по совершенствованию транспортной инфраструктуры и городской среды в Казани. Развернутый в кратчайшие сроки к началу Универсиады, велопрокат стал уникальным для России опытом участия оператора наружной рекламы в проекте городского благоустройства, и этот опыт уже можно назвать успешным. Уверены, что в новом сезоне Veli’K сможет порадовать пользователей еще более удобным сервисом и расширенным функционалом», – отметил руководитель проекта Veli’K Александр Соловьев.

Адреса велопарковок в Казани:
ул.К.Маркса, д.70 (КГТУ, МГАХИ им.Сурикова);
ул.Пушкина, д.33 (городская Ратуша);
ул.Кремлевская, д.2 (Кремль);
ул.Кремлевская, напротив д.18, КФУ (УНИКС);
ул.Татарстан/ ул.М.Салимжанова (театр им.Г.Камала);
ул.Чернышевского/ул.Дзержинского (парк «Черное озеро»);
ул.К.Наджми/ул.Баумана, д.54.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2