news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Крым из дотационного превратится в регион-донор, уверен Владимир Путин

Об этом он сообщил сегодня в ходе «Прямой линии».

(Казань, 17 апреля, «Татар-информ», Екатерина Виславская). В ближайшей перспективе Крым из дотационного превратится в регион-донор, заявил Владимир Путин в ходе «Прямой линии».

Отвечая на вопрос о «цене победы» в части присоединения Крыма к России, Президент России отметил, что, к сожалению, материально-техническая база даже санаторно-курортного комплекса региона находится в очень тяжелом положении и требует больших инвестиций. Также инвестиций требует инфраструктура, необходимо вложить средства в повышение доходов пенсионеров и работников бюджетной сферы, в развитие экономики, сельского хозяйства.

Однако это, по словам Владимира Путина, не такие большие средства, как кажется на первый взгляд. Например, общие расходы на обязательства Пенсионного фонда РФ составляют около 6 трлн. рублей. Из них деньги на пенсионеров – 4,5 трлн. рублей. В этом году на поддержку пенсионеров в Крыму предстоит выделить 28 млрд. рублей. На поддержку бюджетников - 16,5 млрд. рублей.

«Нам не потребуется ничего «вынимать» из других программ, потому что у нас заложены дополнительные 240 млрд. рублей в качестве резерва правительства, а расходы на инвестирование всех крымских программ не будут больше 100 млрд. рублей», - сообщил Владимир Путин.

«Я абсолютно уверен, что в ближайшей перспективе Крым станет донором», - заявил Президент РФ.

Владимир Путин также сообщил, что прежде решением руководства Украины Крым был искусственно сделан дотационной территорией – из него «вынимали» денег больше, чем из других территорий, и перераспределяли в другие места, имея в виду очень тяжелое положение некоторых областей страны.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2