news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Льготы, которые имели жители Крыма в составе Украины, не должны быть потеряны – В.Путин

Это будет обеспечено, в том числе, с помощью дополнительных субсидий в региональный бюджет.

(Казань, 17 апреля, «Татар-информ», Екатерина Виславская). Все льготы и преференции, имевшиеся у крымчан во время их нахождения в составе Украины, будут сохранены и в составе России, в том числе с помощью дополнительных субсидий в региональный бюджет, заявил Владимир Путин в ходе «Прямой линии».

В ходе включения Президента РФ спросили о том, могут ли женщины, ожидающие второго ребенка, рассчитывать на получение материнского капитала. На это Президент ответил положительно и отдельно отметил, что все льготы и преференции, имевшиеся у крымчан во время их нахождения в составе Украины, будут сохранены и в составе России.

«Мы исходим из того, что льготы и преимущества, которые имели жители Крыма в рамках Украины и в составе Украины, не должны быть потеряны. И даже если чего-то нет в России, и не было, мы с помощью дополнительных субсидий крымскому бюджету эти преференции сохраним», - заявил он. Кроме того жители Крыма и Севастополя получат все соцвыплаты, которые предусмотрены российским законодательством для всех граждан России.

Напомним, Президент России Владимир Путин в 12-й раз проводит прямую линию. Глава государства в режиме реального времени отвечает на вопросы россиян. К началу мероприятия было собрано более 2 млн. вопросов, 17,5 тысячи дозвонов в минуту. «Прямая линия с Владимиром Путиным» транслируется в прямом эфире «Первого канала», а также «России 1», «России 24», радиостанций «Маяк», «Вести FM» и «Радио России», а также в режиме онлайн на сайте ИА «Татар-информ».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2