news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанцы могут принять участие в конкурсе на лучший проект в области событийного туризма

Цель конкурса – определить наиболее интересные и успешные мероприятия для древнего города Болгар и острова-града Свияжск.

(Казань, 17 апреля, «Татар-информ»). Государственный комитет РТ по туризму объявил конкурс на лучший проект в области событийного туризма, сообщает ведомство.

Конкурс проводится по номинациям «Лучший проект в области событийного туризма на территории древнего города Болгар» и «Лучший проект в области событийного туризма на территории острова-града Свияжск». Его цель – определить наиболее интересные и успешные мероприятия для возрождающихся центров Татарстана.

Принять участие в конкурсе могут все жители Татарстана в возрасте от 18 до 60 лет. Необходимо подготовить проекты, связанные с разнообразными событиями, способными привлечь своей уникальностью и неповторимостью гостей и туристов. Это могут быть фестивали, концерты, спортивно-массовые, деловые и другие мероприятия.

В состав жюри конкурса входят эксперты в области туристской индустрии, представители общественных организаций, учебных заведений, осуществляющих подготовку специалистов в сфере туризма, сотрудники Министерства культуры РТ.

Жюри оценит конкурсные работы на оригинальность замысла, социальную значимость проекта для развития и продвижения территории древнего города Болгар и острова-града Свияжск, масштаб вовлечения аудитории и перспективность развития проекта.

Победители в каждой номинации получат возможность отправиться в путешествие по Татарстану на 4 дня с комфортным проживанием и интересной экскурсионной программой. А также получат возможность реализовать свой проект.

Конкурс проводится в три этапа. На 1-м этапе осуществляется прием заявок на сайте Tourism.tatar.ru до 15 мая. На 2-м этапе, который продлится с 15 по 26 мая, жюри конкурса выберет 5 лучших проектов по каждой номинации. На 3-м этапе конкурса пройдет голосование для всех жителей Татарстана в социальной сети Vk.com/club53909401. Путем голосования, которое будет проходить с 26 по 5 июня, в каждой номинации определится лучший проект в области событийного туризма.

Церемония награждения победителей состоится 9 июня 2014 года.

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2