news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Делегация РТ примет участие в церемонии вручения премии «Золотой пояс» в Москве

В рамках церемонии пройдут показательные выступления лучших мастеров боевых искусств и спортивных единоборств РФ.

(Казань, 17 апреля, «Татар-информ»). Сегодня делегация Республики Татарстан прибывает в Москву на VIII ежегодную церемонию вручения Национальной премии Российского союза боевых искусств «Золотой пояс». 

Главная цель мероприятия – отметить заслуги представителей одного из самых массовых спортивных движений в нашей стране, сильнейших представителей различных боевых искусств, ярко проявивших себя в 2013 году. Для всех последователей, любителей и ценителей спортивных единоборств и боевых искусств Национальная премия «Золотой пояс» по праву считается кульминационным и самым значимым событием года.

Мероприятие пройдет в Государственном Кремлевском дворце. Делегацию Республики Татарстан на предстоящей церемонии возглавят президент филиала Российского союза боевых искусств (РСБИ) по РТ, помощник Президента Республики Татарстан Фархат Хуснутдинов и руководитель исполнительного комитета филиала РСБИ по РТ, председатель президиума Союза общественных деятелей РТ, член президиума Федерации киокусинкай РТ Александр Даренков.

«Номинантов на соискание премии «Золотой Пояс» выдвигают федерации по видам боевых искусств и филиалы РСБИ. Затем они выносятся на рассмотрение президиума РСБИ, который и утверждает всех героев года. Вручение «Золотого пояса» является подведением итогов достижений российских спортсменов и наставников, это дань их целеустремленности, профессионализму, силе воли и духа, выражение благодарности тем, кто стоит у истоков создания боевых искусств в России и тех, кто продолжает начатое, поднимаясь на пьедесталы почета мировых первенств, вносит свой вклад в популяризацию единоборств», - рассказал Ф.Хуснутдинов.

В рамках церемонии пройдут показательные выступления лучших мастеров боевых искусств и спортивных единоборств Российской Федерации, а также выступления ведущих артистов отечественной эстрады. В качестве почетных гостей на церемонию приглашены видные общественные и политические деятели России, известные представители и лидеры международного спортивного сообщества. Мероприятие будет транслироваться по центральным каналам телевидения и на ресурсах социальных сетей Интернета.

«В прошлые годы лауреатами премии были: многократный чемпион по смешанным единоборствам Федор Емельяненко, многократный чемпион мира по кикбоксингу среди профессионалов Бату Хасиков, мастер боевых искусств, известный киноактер и продюсер Александр Иншаков. В этом году награждения будут проводиться по традиционным номинациям: «Лучший спортсмен года» (мужчины и женщины), «Самая яркая победа года» (мужчины и женщины), «Верность традициям», «На службе Отчеству», «Верность избранному пути», «За волю к победе», «Лучший тренер года». Все лауреаты получают статуэтку «Золотой пояс» работы народного художника России и мастера боевых искусств Александра Рукавишникова, а также номерной диплом и нагрудный знак, по праву считающиеся высшей наградой РСБИ, вручающиеся один раз в жизни», - поделился деталями А.Даренков.

Прошедший год для нашей страны был богат на события и победы в области боевых искусств. Достаточно назвать триумфальное выступление россиян на вторых всемирных играх боевых искусств SportAccord Combat Games, прошедших в Санкт-Петербурге с 18 по 26 октября 2013 года. Сборная России победила в общекомандном зачете, завоевав 93 медали – 47 золотых, 20 серебряных и 26 бронзовых. Для Татарстана в 2013 году высшим достижением в сфере спортивных единоборств стало первое общекомандное место по Кобудо на Международной Олимпиаде боевых искусств «Восток-Запад».

Трансляцию церемонии начнется в 19.00 на телеканале «Бойцовский клуб» в прямом эфире и в ночь с 18 на 19 апреля в 01.30 на телеканале «Россия 2». Прямую интернет-трансляцию можно посмотреть на портале RussiaSport.ru, сообщает пресс-служба исполнительного комитета Филиала РСБИ по РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2