news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ обсудил вопросы сотрудничества с руководством CNCEC

Китайская национальная химико-инжиниринговая корпорация – один из участников консорциума, строящего завод «Аммоний» в Менделеевском районе Татарстана.

(Казань, 16 апреля, «Татар-информ»). Вопросы реализации текущих проектов и перспективы сотрудничества предприятий Татарстана и Китайской национальной химико-инжиниринговой корпорации (CNCEC) обсудили сегодня на встрече в Пекине Президент Татарстана Рустам Минниханов и председатель Совета директоров CNCEC Цзинь Кэнин, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Компания CNCEC является одним из участников международного консорциума, строящего завод «Аммоний» в Менделеевском районе Татарстана. Как отметил сегодня Президент РТ, реализация проекта выходит на финишную прямую. «И я очень надеюсь, что мы сможем вовремя и с хорошим качеством завершить проект, - сказал Рустам Минниханов. - Этот проект должен стать образцом для наших деловых отношений».

По словам Р.Минниханова, высокий профессионализм и организованность группы CNCEC заслуживают внимания. «Надеюсь, что «Аммоний» – не последний наш совместный проект. Для этого сегодня в составе делегации присутствуют руководители ведущих компаний республики, которые могут быть заинтересованы в услугах CNCEC», - сообщил Президент Татарстана.

Генеральный директор ЗАО «Газпром Межрегионгаз Казань» Ринат Ханбиков доложил о ходе реализации проекта «Аммоний». Гендиректор ОАО «Татнефть» Наиль Маганов в свою очередь сообщил, что CNCEC по заказу компании выполняет проектирование установки гидроочистки нафты. «Мы будем рады видеть китайских партнеров в числе проектировщиков и других перспективных наших проектов», - заявил Н.Маганов.

Председатель Совета директоров ОАО «ТАИФ» Рустем Сультеев также подтвердил готовность компании к сотрудничеству с CNCEC.

Председатель Совета директоров CNCEC Цзинь Кэнин в свою очередь отметил, что проект «Аммоний» идет успешно, в том числе и благодаря личной поддержке Президента Татарстана, которая позволила разрешить многие сложные вопросы. «И мы со своей стороны будем и далее делать все необходимое для успешной реализации проекта», - заверил он.

Цзинь Кэнин также подтвердил готовность CNCEC к реализации и других проектов на территории Татарстана.

«Проект «Аммоний» мы должны успешно завершить – это станет хорошим итогом нашей совместной работы», - заявил в заключение встречи Президент Татарстана Рустам Минниханов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2