news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Меры государственной поддержки предпринимательства обсудили в Доме Правительства РТ

Премьер-министр РТ и зампредправления ОАО «Россельхозбанк» обсудили участие банка в республиканских инвестиционных проектах.

(Казань, 15 апреля, «Татар-информ»). Меры государственной поддержки предпринимательства обсудили сегодня на встрече Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков и заместитель председателя правления ОАО «Россельхозбанк» Кирилл Левин.

Встреча прошла в Доме Правительства Республики Татарстан при участии представителей департамента малого бизнеса ОАО «Россельхозбанк», а также Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ, Министерства экономики РТ и др.

Ильдар Халиков, в частности, выразил уверенность в том, что нынешний визит в Казань руководства ОАО «Россельхозбанк» послужит дальнейшему укреплению отношений.

«Для нас важно, что в сегодняшней ситуации, как общеэкономической, так и общемировой, необходимость поддержки и развития малого и среднего бизнеса понимают не только органы государственной власти, но и структуры, которые непосредственно работают с предпринимателями, и особенно банки», – сказал Ильдар Халиков.

По его словам, сегодня малый и средний бизнес – это рабочие места, гарантированная заработная плата, что в целом обеспечивает социальную защищенность граждан и стабильность государства. В Татарстане этому вопросу всегда уделялось серьезное внимание, отметил он.

В свою очередь, Кирилл Левин сообщил, что, изучая карту развития малого и среднего бизнеса, специалисты ОАО «Россельхозбанк» пришли к выводу, что предпринимательство активнее развивается там, где есть крупные производства и крупные предприятия.

В ходе встречи стороны обсудили участие ОАО «Россельхозбанк» в республиканских инвестиционных проектах, а также сотрудничество банка с некоммерческой организацией «Гарантийный фонд Республики Татарстан», сообщает пресс-служба Президента РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2