news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фермеры Высокогорского района РТ ждут коллег из Бахчисарайского района Крыма

Гости проявят интерес к развитию аграрного туризма, семейным фермам, побывают в колхозе «Серп и молот».

(Казань, 15 апреля, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Завтра фермеры Высокогорского района РТ ждут коллег из Бахчисарайского района Крыма. Гости проявят интерес к развитию аграрного туризма, семейным фермам, побывают в колхозе «Серп и молот». Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщил фермер из деревни Ямашурма Высокогорского района Габдельахмат Котдусов.

Напомним, Г.Котдусов развивает аграрный туризм. В его хозяйстве насчитывается 17 видов птиц: африканские и австралийские страусы, индейки, индоутки, цесарки, есть даже лебедь.

Во время отдыха в его хозяйстве агротуристы ловят рыбу (для этого возведено два пруда), знакомятся с сельским укладом жизни. Гостей угощают национальной выпечкой – губадией, чак-чаком и другими кулинарными изделиями. На память им дарят национальные головные уборы.

Гости из Бахчисарайского района Крыма прибудут в хозяйство Г.Котдусова для обмена опытом. Как сообщил фермер, он также проявит интерес к деятельности коллег из Крыма. Обмен опытом, как он считает, всегда полезен.

Кроме того, аграрная делегация из Крыма побывает на семейных фермах по производству молока, мяса, разведению животных.

Фермеры из Бахчисарайского района побывают и в колхозе «Серп и молот». Столь архаичная форма собственности в Татарстане сохранилась в единичном экземпляре. Однако работники этого предприятия переходить на иные экономические рельсы не планируют, справедливо считая, что и в составе колхоза можно добиваться высоких результатов.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2