news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вечер татарской музыки «Бэхетле яз» организуют во Владимире

Цель мероприятия – сохранение и развитие татарской культуры и языка на территории Владимирской области.

(Казань, 15 апреля, «Татар-информ»). Праздничный вечер татарской музыки «Бэхетле яз» пройдет 20 апреля в городе Владимире. Мероприятие организовано в рамках реализации культурно-просветительского проекта «Дружба народов через дружбу культур».

Его проводят Татарский культурный центр «Бэхет» и Владимирская региональная общественная молодежная организация народов восточной культуры «Бяхет».

Цель мероприятия – сохранение и развитие татарской культуры и языка на территории Владимирской области; развитие сотрудничества органов власти Республики Татарстан и Владимирской области; знакомство владимирцев с достижениями татарской культуры, с традициями и обычаями татарского народа.

В программе праздничного концерта выступление заслуженный артистов Татарстана Рустэма Закирова, Люции Мусиной, Рустэма Асаева и татарской творческой студии «Мирас» во Дворце культуры молодежи Владимира. В фойе здания будет работать выставка-продажа национальной атрибутики и предметов рукоделия.

В завершении концерта по сложившейся доброй традиции все артисты вместе со зрителями исполнят гимн родному языку по произведению татарского классика Габдуллы Тукая «И туган тел».

***К
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2