news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижегородской области разрабатывают концепцию создания цифровых и безопасных городов

Этому будет способствовать подписание договора о намерениях между Правительством Нижегородской области и компанией Ciscо.

(Нижний Новгород, 14 апреля, «Татар-информ», Константин Барановский). Церемония подписания протокола о намерениях между Правительством Нижегородской области и компанией Ciscо состоится в Нижнем Новгороде в рамках открытия VII Международного форума информационных технологий «ITFORUM 2020/Эволюция». Протокол подпишут заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Потапов и управляющий директор компании Cisco в России Сергей Черноволенко.

Как сообщили в Министерстве информационных технологий, связи и СМИ региона, документ призван укрепить и расширить стратегическое партнерство между Нижегородской областью и Cisco в области развития и внедрения информационных и коммуникационных технологий. Среди ключевых направлений сотрудничества – разработка концепции создания цифровых и безопасных городов, образовательные инициативы.

VII Международный форум информационных технологий «ITFORUM 2020/Эволюция» пройдет с 15 по 17 апреля на Нижегородской ярмарке. На форуме планируется обсудить итоги и планы дальнейшего развития уже реализуемых проектов, а также спланировать необходимые мероприятия для вновь возникших в таких сферах деятельности, как государственное управление, здравоохранение, образование, промышленность, бизнес, досуг.

На мероприятиях форума в течение трех тематических дней будет продемонстрировано, как развиваются технологии и проекты по информатизации, пройдет обсуждение итогов и планов дальнейших преобразований в сфере информационных технологий, участники смогут предложить свои идеи по формированию механизмов и способов достижения необходимых результатов по реализации новых проектов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2