news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ралли «Дакар-2015» стартует и финиширует в Буэнос-Айресе

Гонка будущего года должна стать самой интересной за всю историю ее проведения на территории Южной Америки, обещают организаторы.

(Набережные Челны, 14 апреля, «Татар-информ»). Организаторы известного ралли-марафона «Дакар» приоткрыли завесу тайны по поводу мероприятия будущего года.

«Дакар-2015» будет проведен согласно давним традициям этого соревнования, когда его финиш проходил там же, где и старт. Участники ралли стартуют из столицы Аргентины Буэнос-Айреса 4 января, куда должны будут вернуться 17 января, посетив по пути Чили и Боливию, сообщает пресс-служба ОАО «КАМАЗ».

Как пообещал генеральный менеджер марафона Этьен Лавинь, гонка будущего года должна стать самой интересной за всю историю ее проведения на территории Южной Америки. За две недели гонщикам придется проехать 9 тыс. километров. На этот раз маршрут ралли-марафона будет общим для всех категорий автомобилей, а вот собраться всем вместе не получится, поскольку организаторы запланировали для разных видов транспорта разные дни отдыха. Участники на автомобилях будут отдыхать 10 января, а мото- и квадроциклисты – 12 января.

Триумфальные победители «Дакара-2014», экипажи команды «КАМАЗ-Мастер», продолжают подготовку к участию в этой престижной международной гонке. С 16 по 19 апреля сразу 5 экипажей примут участие во II этапе чемпионата России по ралли-рейдам «Золото Кагана-2014».

***Ес

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2