news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РТ пожарные спасли 5 человек, проводя аварийно-спасательные работы при ликвидации последствий ДТП

Всего за сутки на подобные вызовы подразделения пожарной охраны выезжали 10 раз.

(Казань, 12 апреля, «Татар-информ»). Подразделения пожарной охраны выезжали на проведение аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП 10 раз за минувшие сутки. Было спасено 5 человек. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по РТ.

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 78 раз, из них на тушение мусора – 14 раз. Подразделения ДПО на тушение пожаров выезжали два раза.

Выезды дежурных подразделений ПСС при МЧС РТ осуществлялись 12 раз: из них на разблокировку дверей – три раза, на тушение возгорания на балконе – один раз, на участие в учениях – один раз, на профилактическую беседу с рыбаками – один раз, на мониторинг мест возможного подтопления – два раза, на прочее – четыре раза.

Всего за сутки в Татарстане ликвидировано 11 пожаров, в том числе три пожара в жилом секторе. Пострадал один человек, один человек был спасен, один человек погиб.

Два пожара произошло по причине неосторожного обращения с огнем, еще два – из-за несоблюдения правил противопожарной безопасности. Неосторожность при курении стала причиной еще двух пожаров. Три пожара произошло из-за нарушения правил эксплуатации электрооборудования. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2