news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Средняя зарплата преподавателей КФУ превышает 50 тыс. рублей

Такие данные озвучил на выездном заседании комитета ГС РТ по культуре, науке, образованию и национальным вопросам ректор вуза.

(Казань, 11 апреля, «Татар-информ», Екатерина Виславская). Средняя заработная плата преподавательского состава Казанского (Приволжского) федерального университета в марте текущего года составила более 50 тыс. рублей, сообщил на прошедшем сегодня выездном заседании комитета Государственного Совета РТ по культуре, науке, образованию и национальным вопросам и комиссии ГС РТ по контролю за реализацией государственных проектов и программ в сфере образования по теме «О развитии сети инновационных образовательных организаций для одаренных детей» ректор университета Ильшат Гафуров.

В приветственном слове на открытии заседания ректор КФУ и депутат ГС РТ сказал, что сейчас в вузе обучаются более 47 тыс. студентов, работают около 7 тыс. сотрудников.

«По итогам I квартала года средняя заработная плата была более 45 тыс. рублей, а за последний месяц, март, более 50 тыс. рублей – это средняя заработная плата по преподавательскому составу», - добавил он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2