news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Плей-офф без домашних матчей – это странно, но нужно смириться с этим – В.Бабичев

Завтрашних соперников либеро казанского «Зенита» назвал боевитой, зубастой командой.

(Казань, 11 апреля, «Татар-информ»). Плей-офф без домашних матчей – это странно, считает либеро казанского «Зенита» Владислав Бабичев. Напомним, что в сезоне 2013/2014 чемпион Суперлиги по волейболу определится в «Финале шести». После матча с «Грозным» казанский волейбольный клуб гарантировал себе участие в нем. Завтра, 12 апреля, зенитовцы сыграют дома с командой «Газпром-Югра».

«Мы старались выиграть регулярный чемпионат, чтобы иметь преимущество своей площадки во всех раундах плей-офф, а тут все реформировалось, и теперь будем играть где-то на нейтральной территории, - отметил В.Бабичев. - В этой ситуации больше всего жаль наших болельщиков. Получается, матч с «Югрой» станет для нас последним домашним в нынешнем сезоне. Плей-офф без домашних матчей – это, конечно, странно. Но нужно с этим смириться. Все это делается для «Белогорья», которое будет представлять Россию на клубном чемпионате мира – турнире, который наши клубы еще не выигрывали».

«Зенит» и «Белогорье» напрямую вышли в «Финал шести» и две недели будут ждать соперников. Отношение к такому большому перерыву у либеро казанского волейбольного клуба неоднозначное. «Вроде как есть две недели, чтобы планомерно тренироваться, но с другой стороны все это время не будет игровой практики. Даже непонятно у кого будет преимущество – у нас с Белгородом или у остальных», - приводит слова волейболиста пресс-служба «Зенита-Казани».

Завтрашних соперников – «Газпром-Югру» – В.Бабичев назвал боевитой, зубастой командой. «У них есть сильный центральный нападающий Теодор Тодоров, хорошие доигровщики. Думаю, игра будет интересной. Да, в предыдущем туре они проиграли «Ярославичу», но соперник был крайне мотивирован – ярославцам нужно было обезопасить себя от вылета из Суперлиги», - подчеркнул волейболист.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2