news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ООО «Предприятие электрических сетей» нарушило закон о защите конкуренции в Набережных Челнах

Общество установило тариф на услугу ввода ограничения и возобновления режима потребления электрической энергии в размере 2,7 тыс. рублей.

(Казань, 11 апреля, «Татар-информ»). Татарстанское УФАС проверяет обоснованность тарифа ООО «Предприятие электрических сетей» Набережных Челнов за ввод ограничения и возобновления режима потребления электрической энергии, сообщает ведомство.

УФАС России по РТ возбудило дело в отношении ООО «Предприятие электрических сетей» по признакам нарушения ч.1 ст.10 Федерального закона «О защите конкуренции».

Дело было возбуждено по итогам проверки деятельности сетевых организаций на предмет установления необоснованно высокой стоимости услуг за ввод ограничения и возобновления режима потребления электрической энергии.

В Набережных Челнах ООО «Предприятие электрических сетей» установило тариф на услугу ввода ограничения и возобновления режима потребления электрической энергии в размере 2,7 тыс. рублей.

Татарстанское УФАС России запросило у предприятия экономическое обоснование данного расчета. Но документы, представленные обществом, его экономическую обоснованность не подтвердили.

Рассмотрение дела назначено на 7 мая.

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2