news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Казанские драконы» выступят на турнире среди любительских команд Ночной хоккейной лиги

В турнире на Кубок полпреда Президента России в ПФО примут участие 16 команд из девяти регионов.

(Казань, 11 апреля, «Татар-информ»). 12 и 13 апреля в Нижнем Новгороде пройдет открытый турнир по хоккею с шайбой среди любительских команд Ночной хоккейной лиги на Кубок полномочного представителя Президента России в ПФО.

Республику Татарстан в дивизионе «Любитель 18+» будет представлять хоккейный клуб «Казанские драконы» – команда-победитель Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд в дивизионе «Лига чемпионов-2013».

Как сообщает пресс-служба полпреда Президента РФ в ПФО, 12 апреля состоится официальное открытие. В этот же день состоится групповой этап в дивизионах «Любитель 18+» и «Любитель 40+». В соревнованиях примут участие 16 команд из регионов ПФО: Республики Татарстан, Удмуртской и Чувашской Республик, Пермского края, Кировской, Нижегородской, Пензенской, Самарской и Саратовской областей.

13 апреля в финале турнира встретятся лучшие любительские команды. В этот же день состоится церемония награждения. Кубки полпреда Президента РФ в ПФО получат команды-победители (за первые, вторые и третьи места). Также будут вручены индивидуальные призы по номинациям «Лучший нападающий», «Лучший снайпер», «Лучший защитник», «Лучший вратарь».

Напомним, что во время последней поездки в Пермский край на открытие Ледового дворца в Краснокамске полпред Президента РФ в ПФО Михаил Бабич встретился с хоккеистами-любителями из Ночной хоккейной лиги. На этой встрече договорились, что в ПФО будут проводиться окружные соревнования и создаваться условия для развития любительского хоккея.

В Приволжье уделяется большое внимание развитию массового спорта, в том числе любительского и детско-юношеского хоккея. В частности, М.Бабич берет под свой патронат проведение зональных соревнований (зона ПФО) турнира «Золотая шайба».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2