news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин и Азат Айзетуллов – лидеры праймериз «Единой России» в Буинском районе

Опубликованы итоги прошедших в Буинском районе праймериз ТРО ВПП «Единая Россия».

(Казань, 11 апреля, «Татар-информ»). Стали известны итоги голосования выборщиков на предварительном внутрипартийном голосовании «Единой России» в Буинском районе. Опубликованы они на сайте ТРО ВПП «Единая Россия».

По итогам голосования выборщиков на праймериз в Буинском районе РТ лидируют Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин и глава района Азат Айзетуллов. Они набрали 173 голоса из 196 возможных.

В числе лидеров также заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов, ректор КФУ Ильшат Гафуров. Больше 100 голосов набрал и журналист Дмитрий Второв.

Напомним, предварительные внутрипартийные выборы стартовали в Нижнекамске 2 апреля. Они продлятся до 28 апреля.

Итогом внутрипартийного голосования станет рейтинговый список лиц, принявших участие в процедуре предварительного голосования. В дальнейшем они примут участие в выборах депутатов Государственного Совета Республики Татарстан пятого созыва.

Всего в Татарстане ПВГ пройдут на 18 площадках, которые объединяют по несколько районов. На каждой площадке 15-20 кандидатов будут выступать перед 200 выборщиками. Голосование по кандидатам предварительного внутрипартийного голосования является тайным. Подсчет результатов тайного голосования проводится по итогам каждой встречи и оформляется протоколом.

***Сб
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2