news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Поволжская академия спорта и туризма будет отправлять студентов на стажировку в Италию

Сегодня в Казани началась VII Международная научно-практическая конференция «Турфактор».

(Казань, 10 апреля, «Татар-информ»). Сегодня в учебно-лабораторном корпусе Поволжской академии физической культуры, спорта и туризма началась VII Международная научно-практическая конференция «Турфактор». Здесь обсуждали наиболее актуальные проблемы отрасли, одна из которых – подготовка кадров. Об этом сообщает пресс-служба Поволжской академии спорта и туризма.

Например, сегодня остро нуждаются в грамотных специалистах нового поколения санаторно-курортные учреждения республики. Об этом на пленарном заседании заявил руководитель Департамента «Поволжье» единой службы бронирования «Курортинфо» Евгений Терентьев.

В рамках пленарного заседания было подписано два соглашения. Академия спорта совместно с Гильдией экскурсоводов и Госкомитетом по туризму РТ будет готовить специализированных гидов, которые расскажут туристам о спортивной инфраструктуре Казани и спортивных успехах республики. Первый набор завершен, и 25 слушателей, успешно сдав соответствующие экзамены, готовы принимать туристов на спортивных объектах столицы. На новый набор подано более 100 заявок.

Также Академия спорта подписала соглашение с Ассоциацией туристских агентств РТ. Сейчас обсуждается возможность летней стажировки в Европе для студентов вуза, которые получают образование по специальностям «туризм», «сервис» и «гостиничное дело». Помимо необходимой практики, без ущерба для учебы, студенты смогут не только подучить язык, но и заработать денег.

«Объехав спортивные объекты, построенные в рамках Универсиады-2013, мы наглядно увидели, что было сделано для города. Помимо гостиниц, дорог появились спортивные объекты, которые сегодня полноценно функционируют и открыты для населения, для любого жителя города или приезжего. Спортсооружения действительно представляют целые комплексы с различными видами услуг сразу по нескольким видам спорта. Поразила сама Поволжская академия спорта и туризма. Можно позавидовать вашим студентам, которые обучаются в великолепных условиях. Очевидно, что из стен такого вуза выйдут высококвалифицированные специалисты с глубокими знаниями: спортсмены, тренеры, менеджеры. Мы оценили значимость спортивных объектов для города и роль развития спорта в Республике Татарстан. Хотелось бы, чтобы на спортивных объектах, ориентированных на поток туристов, появились сувениры, работали кафе, привлекательные с точки зрения обывателя. Хочу выразить благодарность сотрудникам объектов, которые приветливо встретили, доступно все объяснили, провели совместные занятия. Сегодня интерес к спортивным объектам Казани растет. Будем надеяться, что по рассказам простых туристов интерес повысится и у специалистов туристического профиля», - отметила председатель Гильдии экскурсоводов Казани Татьяна Ионченкова. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2