news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

10 комплектов мобильных диагностических комплексов готовятся для передачи Минздраву РТ

В состав комплекса включены сертифицированные приборы: пульсоксиметр, глюкометр, уронализатор, 12 канальный электрокардиограф и тонометр.

(Казань, 10 апреля, «Татар-информ»). Министерство информатизации и связи РТ готовит для передачи в Министерство здравоохранения РТ 10 комплектов мобильных диагностических комплексов.

Мобильный диагностический комплекс имеет модульную структуру. В его состав включены сертифицированные приборы: пульсоксиметр, глюкометр, уроанализатор, 12-канальный электрокардиограф и тонометр. На сегодняшний день уже успешно пройдена интеграция с региональными медицинскими информационными системами в части выгрузки результатов медицинских исследований в карточку пациента.

После опытной эксплуатации в Высокогорской центральной районной больнице были проведены скрининговые исследования 300 человек непосредственно в фельдшерско-акушерских пунктах по месту жительства пациентов, после чего исследования были дистанционно изучены врачами, а данные занесены в карточки граждан. Таким образом, пациенты получили услугу без очереди и не выезжая в районный центр, без получения направлений на диагностику заболеваний сердечно-сосудистой, эндокринной и мочеполовой систем. Измерялись такие показатели как электрокардиограмма, артериальное давление, пульс, уровень сахара в крови, уровень насыщения кислородом крови, комплексный анализ мочи, сообщает пресс-служба Министерства информатизации и связи Татарстана.

***Сф
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2