news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов находится с рабочей поездкой в Елабужском районе Татарстана

Президент РТ примет участие в церемонии начала строительства заводов «Хави Логистикс Елабуга» и «Хухтамаки Фудсервис Алабуга».

(Казань, 10 апреля, «Татар-информ»). Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов находится с рабочей поездкой в Елабужском районе республики.

Главная цель поездки – участие в церемонии начала строительства заводов ООО «Хави Логистикс Елабуга» и ООО «Хухтамаки Фудсервис Алабуга» на территории особой экономической зоны «Алабуга».

В рамках посещения ОЭЗ «Алабуга» Рустам Минниханов и сопровождающие его лица также посетят завод ООО «Научно-технический центр модернизации серийных производств», который специализируется на производстве систем очистки отработавших газов автомобилей.

Сегодня же Президент Республики Татарстан проведет совещание по вопросам привлечения резидентов для дальнейшего развития особой экономической зоны.

Для справки. Компании, объединенные под брендом «Хави Логистикс», работают в области логистики продуктов питания с 1981 года. Они предоставляют логистические услуги таким известным компаниям в сфере пищевой индустрии, как «Макдоналдс», BP, Ikea, Nordsee, OMV, Statoil и Vapiano. В России бренд «Хави Логистикс» представлен 10 распределительными центрами, которые обеспечивают закупку, хранение, обработку и доставку продукции в 423 ресторана «Макдоналдс», расположенные более чем в 50 городах.

ООО «Хухтамаки С.Н.Г.» (Huhtamaki) – компания по производству одноразовой посуды и упаковки. Сегодня Huhtamaki, международная компания финского происхождения, – это 64 завода и офисы продаж в 31 стране мира. Среди клиентов компании – «Макдоналдс», Pepsi, Coca Cola, Costa, «Кофе Хауз», «Шоколадница», «Балтика» и т.д. Российское подразделение Huhtamaki существует более 20 лет. Производственный и складской комплекс российского подразделения Huhtamaki расположен в городе Ивантеевка, в 15 км от Москвы, сообщает пресс-служба Президента РТ.

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2